Ausbildung

Wir bilden in den Bereichen Hochbau, Ausbau und Tiefbau aus.

mehr lesen

Nachwuchsagentur Bau

Wir vermitteln zwischen Bewerbern und Ausbildungsbetrieben.

mehr erfahren

Fort- und Weiterbildung

Praxisorientierte Lehrgänge - Hier finden Sie Lehrgänge für sich oder Ihre Mitarbeiter.

mehr lesen

Aktuelles

Hier finden Sie Termine und Neuigkeiten aus allen Bereichen der AZB.

mehr lesen

Ihr AZB Team

Sie erreichen uns persönlich Montag - Donnerstag: 7:00 - 16:30 Uhr und Freitag: 7:00 - 13:30 Uhr.

Geschäftsleitung

Torsten Rendtel

Geschäftsführer

+49 40 639003-32
torsten.rendtel@azb-hamburg.de

Matthias Kloß

Weiterbildung
Technische Leitung
+49 40 639003-17
weiterbildung@azb-hamburg.de

Kaufmännische Verwaltung

Birgit Bauditz

Buchhaltung
Projekte
+49 40 639003-23
birgit.bauditz@azb-hamburg.de

Benjamin Elze

Weiterbildung
Nachwuchsgewinnung
+49 40 639003-24
benjamin.elze@azb-hamburg.de

Monika Gühlstorff

Sekretariat
Weiterbildung
+49 40 639003-0
monika.guehlstorff@azb-hamburg.de

Patricia Sobrido Antunez

Buchhaltung
Ausbildung
+49 40 639003-21
patricia.sobrido@azb-hamburg.de

 

 

 

 

Ausbildung

Matthias Baschek

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-26
matthias.baschek@azb-hamburg.de

Ulrich Beushausen

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-63
ulrich.beushausen@azb-hamburg.de

Christian Eier

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-68
christian.eier@azb-hamburg.de

Ralf Klein

Ausbilder
Hoch- und Ausbau
+49 40 639003-43
ralf.klein@azb-hamburg.de

Andreas Krieg

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-46
andreas.krieg@azb-hamburg.de

Holger Meyer

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-53
holger.meyer@azb-hamburg.de

Hardy Pierstorf

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-27
hardy.pierstorf@azb-hamburg.de

Michael Reimers

Ausbilder
Hoch- und Ausbau
+49 40 639003-61
michael.reimers@azb-hamburg.de

Dirk Schadewald

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-65
dirk.schadewald@azb-hamburg.de

Holger Wohlfarth

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-59
holger.wohlfarth@azb-hamburg.de

Sozialpädagogische Betreuung / Sondermaßnahmen

Bastian Bartsch

Ausbilder
Sozialpäd. Betreuung
+49 40 639003-64
bastian.bartsch@azb-hamburg.de

Dr. Petra Dörr

Pädagogische
Lehrkraft
+49 40 639003-39
petra.doerr@azb-hamburg.de

Ralf Gülker

Projektkoordinator
Sozialpäd. Betreuung
+49 40 639003-56
ralf.guelker@azb-hamburg.de

Ludmila Harten

Pädagogische
Lehrkraft
+49 40 639003-49
ludmila.harten@azb-hamburg.de

Manfred Ludwig

Sozialpädagogische
Betreuung
+49 40 639003-40
manfred.ludwig@azb-hamburg.de

Güde Paulsen

Sozialpädagogische
Betreuung
+49 40 639003-41
guede.paulsen@azb-hamburg.de

Wiebke Sandmeyer

Sozialpädagogische
Betreuung
+49 40 639003-29
wiebke.sandmeyer@azb-hamburg.de